2 апреля 2015 (23:26)

Андреа Гуардини и Дмитрий Груздев стали лучшими из велогонщиков «Астаны» на третьем этапе «Три дня Де Панне»

Финальный — третий этап велогонки «Три дня Де Панне» состоял из двух гонок: индивидуальной на 111.4 километров и гонки с раздельным стартом на 14.2 километров.

Победителем индивидуальной гонки на третьем этапе стал норвежец Александер Кристофф из «Катюши», со вторым результатом финишировал немецкий велогонщик Андре Грайпель из команды «Lotto Soudal», третьим финишировал итальянец Саша Модоло из команды «Lampre-Merida».

Велогонщик «Астаны» Андреа Гуардини на третьем этапе завершил индивидуальную гонку четвертым, Лоуренс де Вриз финишировал 29-м, Дмитрий Груздев — 51-м, Алексей Луценко — 52-м, Максат Аязбаев — 94-м, Даниил Фоминых — 142-м, Арман Камышев — 143-м.

Победителем в «разделке» стал британский гонщик команды «Sky» Брэдли Уиггинс, второй результат у швейцарца Штефан Кюнг из «BMC», замкнул тройку лидеров норвежец Александер Кристофф из «Катюши».

В гонке с раздельным стартом самым быстрым из «Астаны» стал Дмитрий Груздев, закончивший гонку с 14-м результатом, Алексей Луценко финишировал 20-м, Лоуренс де Вриз 44-м, Андреа Гуардини 80-м.