Анатолий Тимощук: «Пропущенный гол заставит нас атаковать на выезде»

Игрок алматинского «Кайрата» и национальной сборной Украины Анатолий Тимощук прокомментировал исход матча против изральского «Маккаби» (1:1) и ответил на вопросы корреспондента KazFootball.kz.
— К сожалению, 1:1 сыграли. Для домашней игры это не очень приятный счет, но надо ехать туда и забивать, в любом случае. Забили в первом тайме и во втором тайме сознательно отдали инициативу сопернику, он контролировал мяч, но за исключением одного момента во втором тайме, когда их игрок вышел один в один с вратарем, они ничего не создали. Но, к сожалению, не хватило концентрации и в конце пропустили столь ненужный гол, который заставит нас на выезде атаковать и стараться забивать.
— Как вы считаете, почему второй гол не засчитали?
— Ну, там судья увидел какой-то толчок или удар, я не знаю. Хотя похожий эпизод был ранее, игрок меня оттолкнул, но даже не последовало ни предупреждения, ни желтой карточки, а здесь сразу красная карточка и судья оставил нас вдесятером, к сожалению. Потеряли игрока, который является нашим лидером и капитаном команды, в ответной игре мы уже не можем на него рассчитывать. Я думаю, в любом случае нужно готовиться, там будет еще тяжелее, чем сегодня.
— Кахабер сказал, что тяжело команде из-за того, что играет на несколько фронтов. Не думаете ли вы, что нужно расставить какие-то приоритеты? Ведь, как говорится, за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь.
— (смеется) Так тоже бывает. Но вы видели, была и ротация состава, и тяжелые поля и погодные условия. Сейчас будет искусственное поле с одним одним из лидеров чемпионата, поэтому, я точно не знаю. Некоторым командам дают время отдохнуть, а нам, к сожалению, нет. Приходится работать в тех условиях, которые имеем. Уделяем больше времени восстановлению. Тренировочный процесс складывается так, чтобы футболисты побольше отдохнули. Поэтому, я думаю, что не всё возможно воплотить те идеи, которые у нас есть. Но всё равно команда проявляет себя хорошо. Всё-таки наш сегодняшний соперник — это команда, которая привыкла играть в Лиге чемпионов. Есть подбор хороших игроков, очень опытные футболисты и игроки сборных. Я думаю, что ответная игра должна быть интересной.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 26 декабря, 2025
- 00:05Футбол
«Реал» нашёл идеального преемника для легенды - 25 декабря, 2025
- 23:38Футбол
Экс-футболист сборной России сделал заявление о работе тренером в топ-клубе АПЛ - 23:25Футбол
Сборную Казахстана по футболу «лишили» золотого поколения1 - 23:21Футбол
Зинедин Зидан договорился о назначении в топ-команду - 23:14Футбол
«Кайрат» «оставили» без Лиги Чемпионов в следующем сезоне2 - 22:29Футбол
В КФФ объяснили выбор главного тренера из Европы1 - 22:04Футбол
В Турции выступили с предложением по Темирлану Анарбекову - 21:55Футбол
Талгата Байсуфинова не одобрили в сборную Казахстана3 - 21:39Футбол
В Англии сделали заявление о трансфере футболиста из Узбекистана - 21:36Футбол
Двухметровый вратарь из Европы может перейти в казахстанский клуб - 21:27Футбол
В Казахстане хотят изменить количество команд в КПЛ9 - 20:45Футбол
Goal назвал фаворита в борьбе за «Золотой мяч»-2026 - 20:39Футбол
Галымжана Кенжебека «отправили» в европейский клуб - 20:34Футбол
В России назвали нового главного тренера «Актобе»1 - 20:04Футбол
Молодой казахстанец подписал контракт с испанским клубом и может сыграть в Ла Лиге1


















