21 декабря 2014 (20:07)

Анатолий Колесников: «Мы не были готовы к настрою соперников»

Форвард «Астаны» Анатолий Колесников прокомментировал матч с «Цмоки-Минск» — 84:85.

— «Цмоки-Минск» в этом противостоянии фаворитами явно не считались. Что не получилось у «Астаны»?
— Они кажется в конце турнирной таблицы сейчас. Но они вышли с одной целью — выиграть. Мы просто не были готовы к этому. Мы тоже, конечно, хотели победить. Но мы, наверное, расслабились чуть-чуть. И еще — нас с первой игры в этом сезоне преследовали травмы. Сегодня — это первая игра, на которой были все в сборе.

— Тем не менее, «Астана» после каждой четверти сохраняла за собой «минус» по очкам. Преимущество, пусть и небольшое пару раз удавалось заработать. Почему не удавалось его закрепить?
— Я думаю дело в защите. Так как в атаке мы всегда найдем, кто забьет. Сегодня это все из-за некоторой несыгранности. Ник Кэнер Мэдли пришел. Он три месяца не играл примерно. И Джерри Джонсон тоже был короткое время травмирован. Нам нужно еще поиграть вместе, чтобы добиться более лучшего результата. Джонсон — очень важный для нас игрок. Конечно, жаль, что сегодня последний бросок у него не получился. Но он все равно остается очень ценным игроком в каждом матче.

— Понятно, что до конца сезона еще много времени. Но 2014 год заканчивается. Если подвести итоги этого отрезка, все намеченное удалось выполнить?
— Очень удачно сложился этот период. В Еврочеллендже у нас только одно поражение против пяти побед. Мы вышли во второй круг турнира, как и наметили. В ВТБ могли, конечно, больше матчей выиграть, включая сегодняшнюю. Нужно поймать командную игру. Перестроимся к следующим матчам.

Автор: Евдокия Марченко zakon.kz