13 апреля 2017 (23:50)

Анатолий Антипов: «Я думаю серия затянется»

Главный тренер балашихинского «Динамо» Анатолий Антипов прокомментировал игру финала плей-офф ВХЛ с усть-каменогорским «Торпедо» — 2:1.

— Что касается игры, первый период имели небольшое преимущество совсем провалили — начисто. В третьем периоде, ведя в счете, сыграли по счету. Выиграли, молодцы. Хотелось бы отметить то, что наши молодые ребята сегодня перенервничали, очень. Сыграли не лучшую игру, конечно. В плей-офф три серии было у нас уже, невыразительно сыграли. Серия продолжается, она только началась и я думаю, что она затянется.

— Анатолий Александрович, ваша команда уже девятую победу на выезде одерживает. В чем секрет?
— Секрета нет. Ребята бьются, где-то на выезде везет. Но и нам нравится играть при полных трибунах. Где бы ни играли, полные трибуны, у нас такого в Балашихе, к сожалению, нет. Спасибо вашим болельщикам.

— Анатолий Александрович, второй период провалили, это с чем связано?
— Ненастрой. Один ноль выигрываем и думаем.... «Быстрый гол» шутку с нами сыграл. Где-то немного успокоились, думали, что команда «Торпедо» «полетит», будет отыгрываться скорее, быстрее и растеряли свое преимущество. Но второй период провалили еще из-за того, что шесть минут штрафа с такой командой в финале играть это слишком роскошно. Отдавать инициативу... к сожалению, будем разговаривать на эту тему.

— У вас было три или четыре выхода один на один сегодня...
— Два «чистых» буллита, к сожалению, не реализовали, также, как и «Торпедо». В третьем периоде я вообще шокирован — два в ноль вышли от синей линии и... нервоз сказался, волнение. Сказывается финальная нервозность, это дает осадок.