Американский журналист оценил вероятность отказа Сондерса от нужного Головкину титула

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Скотт Гилфойд порассуждал о том, может ли чемпион мира WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс освободить свой титул в случае назначения ему обязательной защиты в поединке с Деметриусом Андрейдом, пишет Sports.kz.
Пояс чемпиона WBO является одной из карьерных целей казахстанца Геннадия Головкина.
«Всемирная боксерская организация (WBO) в четверг заявила, что второй номер рейтинга Деметриус Андрейд, скорее всего, будет обязательным претендентом действующего чемпиона мира в среднем весе по версии организации Билли Джо Сондерса.
Будет интересно узнать, освободит ли Сондерс свой титул WBO, чтобы избежать боя с Андрейдом, если организация назначит ему такой поединок. Сондерс отменил свой последний бой с Мартином Мюрреем, так что, скорее всего, WBO посчитала его за добровольную защиту. Это означает, что Сондерс должен будет провести обязательную защиту раньше, чем думают многие фанаты бокса. Если британец не хочет сражаться с Деметриусом, то неизвестно, решит ли он отказаться от пояса с целью избежания проигрыша.
Но навряд ли Сондерс так поступит, потому что это его единственный способ сразиться с Геннадием Головкиным или Саулем „Канело“ Альваресом. Без титула чемпиона мира WBO Билли Джо не представляет интереса в дивизионе. У него нет больше ничего, что заставило бы GGG или „Канело“ с ним встретиться. Он — бегун», — отметил автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 14 декабря, 2025
- 21:52Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы оправдали после допинг-скандала - 20:45Бокс/ММА
В сборной Узбекистана отреагировали на скандал на ЧМ-2025 по боксу1 - 20:41Бокс/ММА
«Дисквалификация». Скандалом обернулся финал Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 по боксу. Видео1 - 20:16Бокс/ММА
«Цирк». В Узбекистане разнесли судейство чемпионата мира по боксу от IBA1 - 20:13Бокс/ММА
В UFC исключили Шавката Рахмонова из претендентов на титул - 20:00Бокс/ММА
«Вытащили за уши». В Узбекистане возмущены судейством боя Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу1 - 19:45Бокс/ММА
«Им никто не помогает». В России восхитились успехами Казахстана в боксе1 - 19:34Бокс/ММА
Хасанбоя Дусматова «лишили» победы в финале ЧМ-2025 по боксу1 - 19:31Бокс/ММА
У России «отобрали» «золото» после триумфа на ЧМ-2025 по боксу1 - 19:28Бокс/ММА
Назым Кызайбай продает автомобиль ради мечты - 19:21Бокс/ММАВ России прокомментировали досрочное поражение казаха в финале ЧМ-2025 по боксу
- 19:13Бокс/ММА
Узбекистан «лишили» золотых медалей Олимпиады-2024 в боксе - 19:06Бокс/ММА
«Столько бабла отмывается». В России жестко раскритиковали ЧМ-2025 по боксу - 18:54Бокс/ММА
Озвучена причина поражения Аккалыкова от россиянина в финале ЧМ-2025 по боксу - 18:48Бокс/ММА
В России вынесли честный вердикт бою Абылайхана Жусупова за «золото» ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















