Американские СМИ: «Головкин победит Мюррея техническим нокаутом в седьмом раунде»

Американский сайт BleacherReport.com спрогнозировал исход поединка Геннадия Головкина и Мартина Мюррея, выделив наиболее сильные и слабые стороны обоих боксеров.
«Мартин Мюррей немного выше Головкина, так что он скорее всего будет стараться воспользоваться этим преимуществом для того, чтобы держать Геннадия на расстоянии. С показателем нокаутов менее 40%, Мюррей, казалось бы даже не имеет права стоять и «торговаться» с Головкиным.
Головкин обладает опасной силой в обеих руках и выбрасывает широкий спектр ударов. Но то, что делает его мощь особенно грозной, это тот факт, что он использует ее с расчетом эффективности. У этого боксера очень крепкий подбородок, прошедший через удары бойцов ТОП-уровня.
Мартин Мюррей — хорошо собранный, умный боксер. Он использует строгую оборону и быстрый джеб. Он является достаточно опытным спортсменом с хорошим таймингом, быстро сдвигается от обороны к наступлению. Его самым важным качеством в этом бою может быть его прочный подбородок, однако он, возможно, еще не прочувствовал на себе такую же силу, какой обладает Головкин.
Что касается слабых сторон. Геннадий никогда не был тем боксером, в которого трудно попасть, хотя я не считаю, что это большая слабость, учитывая его тактику и обладание гораздо большей силой, чем его оппоненты. Тем не менее, нам еще предстоит увидеть, как он поведет себя с тем соперником, кто может двигаться достаточно хорошо для того, чтобы не быть легкой мишенью, нанося ответные удары. Мартин Мюррей медленно начинал бой против Серхио Мартинеса. Это может понести ужасные последствия на ринге с GGG. Но главной опасностью для Мюррея является то, что он не обладает достаточно опасной ударной силой. Эта разница может стать причиной больших проблем против такого мощного панчера как Головкин.
Главным препятствием для Геннадия будет избежать джеба своего соперника, который постарается выжать максимум из превосходства на 3 дюйма в размахе рук. Казахстанцу стоит быть терпеливым и не допускать принудительных действий, которые могут привести к ошибкам. Пока Головкин будет придерживаться своего бокса, он будет иметь преимущество.
Мартину Мюррею, чтобы побить Геннадия Головкина нужно с умом применять свой джеб. Ему следует держать основную руку перед лицом Головкина, двигаясь в сторону, тем самым не позволяя ему отыскать неподвижную цель для точного удара. Мюррею стоит придерживаться оборонительной тактики, сохраняя спокойствие под давлением. Это его единственная надежда оттолкнуться от решения судей в главном бою своей жизни.
Головкин имеет привычку срубать очень хороших претендентов из первой десятки, таких как Мюррей. Я не вижу поводов для того, чтобы этот бой протекал как-то иначе. Поединок может проходить в равной борьбе на протяжении нескольких раундов, но когда дело подойдет к завершению, все закончится быстро.
Мой прогноз: победа Головкина техническим нокаутом в седьмом раунде», — пишет автор статьи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 31 декабря, 2025
- 03:15Бокс/ММА
Схватка Армана Царукяна и «Шары Буллета» завершилась сенсацией - 02:32Бокс/ММА
Прямая трансляция боя звезды казахстанского ММА в топовой лиге - 01:49Бокс/ММА
Англичанин внедрился в сборную и раскрыл секреты казахстанского бокса - 00:36Бокс/ММА
Узбекистанский боец сделал неожиданное заявление после жесткого нокаута от казахстанца в Ташкенте - 30 декабря, 2025
- 23:35Бокс/ММА
Чемпионат Казахстана по боксу удивил популярного блогера из Англии - 20:33Бокс/ММА
Усик отреагировал на смертельное ДТП с участием Джошуа - 20:27Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх анонсировал громкий бой на первую половину 2026 года - 19:50Бокс/ММА
Кличко обратился к Джошуа после смертельного ДТП - 19:29Бокс/ММА
Стало известно, кто решит судьбу Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 18:25Бокс/ММА
Стал известен следующий соперник Дмитрия Бивола. Есть дата - 17:27Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов жестко разоблачил UFC - 15:00Бокс/ММА
Мощным нокаутом ударом по печени закончился чемпионский бой Казахстан — Россия - 13:34Бокс/ММА
Появились важные новости о будущем Александра Усика - 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы - 11:24Бокс/ММА
Боец из Казахстана прошёл взвешивание и дуэль взглядов перед поединком в зарубежной лиге
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















