Альваресу посоветовали не перекачиваться к реваншу с Головкиным

Обозреватель бокса Шон Джонс в своем материале для Boxingnews24.com высказал мнение о том, что Саулю Альваресу не следует набирать чрезмерную мышечную массу к повторному поединку с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
«Я считаю, „Канело“ был бы лучше, если бы не набирал много массы и вышел на бой в тех же габаритах, что и в поединках с Лиамом Смитом и Амиром Ханом. Если посмотреть на его физическую форму в двух этих поединках, то он выглядит как другой человек. Он не перекачан и его мускулы не выглядят будто у бодибилдера.
Не знаю, как Альваресу удалось изменить свою „физику“ за один тренировочный лагерь и стать таким мускулистым, поскольку он никогда раньше за свою карьеру так не выглядел. Должно быть, он привел свое тело в такой вид с помощью тяжелой работы в зале и большого количества тренировок с весом, но я не думаю, что это для него разумно. „Канело“ нужно работать над своим кардио. Альварес может законно победить Головкина только с помощью скорости и физической выносливости. „Канело“ надо пользоваться тем, что довело его до таких вершин в карьере, и это его скорость», — отметил автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
- 12 января, 2026
- 20:55Бокс/ММАЕлеусинов? Объявлен первый главный бой боксерской лиги Даны Уайта
- 20:46Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал правду о своем допинг-скандале - 20:37Бокс/ММА
Озвучена дата назначения Бахыта Сарсекбаева главным тренером - 20:28Бокс/ММА
«Это не удивительно». Заслуженный тренер высказался об отставке Кайрата Сатжанова - 20:11Бокс/ММА
Сакен Бибосынов подтвердил решение в сборной Казахстана - 20:06Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову нашли соперника на следующий бой в UFC - 18:58Бокс/ММА
Аким вручил роскошный подарок восходящей звезде бокса Казахстана - 18:48Бокс/ММА
Рахмонову «дали» бой против экс-чемпиона UFC. Есть дата и место - 18:40Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объявил свой следующий турнир и планы на Олимпиаду-2028 - 16:30Бокс/ММА
Хамзат Чимаев выбрал соперника на бой в Белом доме
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












