12 сентября 2016 (14:25)

«Алтай» занял четвертое место на клубном чемпионате Азии среди женских команд

Чемпион Казахстана волейбольный клуб «Алтай» из Усть-Каменогорска занял четвертое место на клубном чемпионате Азии среди женских команд, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ФВРК.

В матче за третье место казахстанская команда со счетом 2:3 уступила тайскому «Бангкок Гласу». При этом «Алтай» вел в матче со счетом 2:0, но позволил тайскому клубу сравнять счет и вырвать победу.

Победителем клубного чемпионата Азии стал японский «НЕК Ред Рокетс» в финале победивший в трех партиях китайский «Байи Шэньчжень». Участие в клубном чемпионате Азии среди женских команд принимало 12 команд.

Клубный чемпионат Азии среди женских команд проходил в г.Бинан, Филиппины.