29 мая 2017 (21:23)

«Алтай» вышел в полуфинал чемпионата Азии

В Усть-Каменогорске продолжается чемпионат Азии среди женских клубных команд.

Двукратный чемпион Казахстана по волейболу «Алтай» в четвертьфинале чемпионата Азии среди женских клубных команд одержал победу над вьетнамским «Вьетин Банком». В первом сете команда Вьетнама оказала серьезное сопротивление хозяйкам площадки. «Алтай» имея преимущество в несколько сетболов, едва его не упустил, но все же довел дело до победы — 25:23. Первая половина второй партии также выдалась непростой, только перед вторым техническим перерывом «Алтаю» удалось вырваться вперед в счете. После этого команда только наращивала преимущество, выиграв и вторую партию. На третий сет вьетнамской команде сил уже не хватило, команда из Усть-Каменогорска победила 25:14 и вышла в полуфинал.

В полуфинале турнира «Алтай» сыграет против японского «Хисамицу Спрингс», который в своем четвертьфинале со счетом 3:1 одолел «Тайвань Пауэр» из Китайского Тайпея. Во втором полуфинале встретятся тайским «Суприм Чонбури» и китайский «Тяньцзинь Бохай Банк». Команда из Таиланда в четырех партиях победила филиппинский «Ребиско», а «Тяньцзинь Бохай Банк» разгромил в трех сетах иранский «Сармае Банк».

Все матчи турнира в прямом эфире показывает телеканал «Kazsport», который является Генеральным Телевещателем чемпионата Азии.

Чемпионат Азии по волейболу среди женских клубных команд. Усть-Каменогорск. Четвертьфиналы.

«Хисамицу Спрингс» (Япония) — «Тайвань Пауэр» (Китайский Тайпей) — 3:1 (25:20, 15:25, 25:12, 25:19)

«Суприм Чонбури» (Таиланд) — «Ребиско-ПСЛ» (Филиппины) — 3:1 (25:20, 25:12, 18:25, 27:25)

«Тяньцзинь Бохай Банк» (Китай) — «Сармае Банк» (Иран) — 3:0 (25:11, 25:20, 25:11)

«Алтай» (Казахстан) — «Вьетин Банк» (Вьетнам) — 3:0 (25:23, 25:18, 25:14).