12 января 2017 (22:16)

«Алтай» вырывает победу у «ТНК «Казхрома» в третьем туре мужской Национальной лиги

В Павлодаре продолжаются игры третьего тура чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд Национальной лиги.

Во второй игровой день центральным матчем был поединок между лидерами чемпионата «ТНК «Казхромом» и «Алтаем». Как и ожидалось, встреча получилась упорной и непредсказуемой. Команда из Хромтау дважды вела в счете по сетам, но действующий чемпион из Усть-Каменогорска дважды счет сравнивал и вырвал итоговую победу в пятом сете — 3:2. В других матчах «Буревестник-Алматы» обыграл в трех партиях «Есиль-СК», а «Павлодар» не без труда победил «Динамо-Тараз».

В турнирной таблице «ТНК «Казхром» остается лидером, набрав 32 очка. «Алтай» (27 очков) и «Буревестник-Алматы» (26 очков) немного сократили отставание от первого места, при этом «ТНК «Казхром» сыграл на один матч меньше своих конкурентов.

Чемпионат Республики Казахстан по волейболу среди мужчин. Национальная лига, мужчины. Третий тур, Павлодар. Результаты 12 января.
«Есиль-СК» — «Буревестник-Алматы» 0:3 (9:25, 15:25, 20:25)
«ТНК «Казхром» — «Алтай» 2:3 (26:24, 13:25, 26:24,16:25, 10:15)
«Павлодар» — «Динамо-Тараз» 3:0 (29:27, 25:23, 25:21).