12 января 2016 (23:52)

«Алтай» вплотную приблизился к «Алматы» в Национальной лиге

Результаты второго игрового дня 3-го тура чемпионата Казахстана среди мужчин, сообщает пресс-служба ФВРК.

В Хромтау и Павлодаре продолжаются игры 3-го малого тура чемпионата Республики Казахстан среди мужских команд Национальной лиги. В группе «А», матчи которой проходят в Хромтау во второй игровой день «Атырау» со счетом 3:0 победил «Есиль-СК», а «ТНК «Казхром» с аналогичным счетом обыграл «Динамо-Казыгурт».

А вот в группе «Б» в Павлодаре очередной игровой день выдался бескомпромиссным. «Алтай» в пяти партиях нанес второе поражение подряд «Алматы», решающая пятая партиях получилась настолько упорной, что победу в сете команды из Усть-Каменогорска вырвала со счетом 20:18. ВК «Тараз» также выиграл вторую игру подряд, в непростой игре победив в пяти сетах «Павлодар».

В турнирной таблице чемпионата «Алматы» набрал 36 очков и сохранил лидерство. Но совсем рядом находится «Алтай» (34 очка), сокративший отставание от алматинцев до двух очков. «Павлодар» идет на третьем месте (31 очков), «Атырау» с 26-ю очками все ближе подбирается к лидирующей тройке. Понемногу поправляет свои дела и действующий чемпион Казахстана «Тараз», у которого в активе 24 очка и пятое место в таблице. «Есиль-СК» (21 очко) идет шестым, «ТНК «Казхром» (19 очков) на седьмой строчке и замыкает таблицу «Динамо-Казыгурт».