26 января 2016 (22:38)

«Алтай» стал победителем четвертого тура женской Национальной лиги

В Павлодаре завершились матчи четвертого тура чемпионата Республики Казахстан среди женских команд Национальной лиги, сообщает пресс-служба ФВРК.

Последний день открывали «Астана» и «Алматы». Обе команды неудачно провели тур, и подошли к очному противостоянию имея по одной победе в активе. В итоге в трех партиях выиграла «Астана».

В центральной игре встретились «Жетысу» и «Алтай». Битва двух фаворитов сезона завершилась победой талдыкорганской команды в четырех сетах. В заключительной игре хозяйки площадки из «Иртыш-Казхрома» в упорной борьбе сломили сопротивление «Караганды» — 3:2. Карагандинский клуб хоть и занимает последнее место в таблице, является самым неудобным соперником для команды Светланы Котовой в нынешнем сезоне.

Таким образом, несмотря на поражение от «Жетысу», четвертый тур выиграл «Алтай», набравший 12 очков из 15 возможных. На втором месте «Жетысу» с 11-ю очками, столько же набрал и «Иртыш-Казхром», уступивший семиреченкам по дополнительным показателям.

По итогам четвертого тура в каждой команде был определен лучший игрок. Ими стали: Ольга Бирюкова («Алтай»), Татьяна Мудрицкая («Жетысу»), Радмила Береснева («Иртыш-Казхром»), Ольга Карпова («Астана»), Марина Дегтярова («Алматы») и Екатерина Жданова («Караганда»).

В общей таблице чемпионата Казахстана «Жетысу» закрепил свое лидерство, имея в активе 41 очко. На второе место вышел «Иртыш-Казхром» с 37-ю баллами. Замыкает тройку лидеров «Астана» с 36-ю очками. Всего на три очка от «Астаны» отстает «Алтай» — 33 очка, далее идут «Алматы» — 23 очка и «Караганда» — 10 очков.