20 февраля 2017 (19:21)

«Алтай» стал победителем четвертого тура чемпионата РК среди мужских команд Национальной лиги

Волейбольный клуб «Алтай» выиграл четвертый тур чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги.

В заключительный игровой день подопечные Игоря Никольченко со счетом 3:0 обыграли «Есиль-СК» и, набрав 15 очков в шести играх, выиграли тур. В других матчах «Буревестник-Алматы» одержал победу над «Динамо-Таразом в трех партиях. В другом матче «Атырау» в пяти сетах сломил сопротивление «ТНК «Казхрома». Второе место в туре занял «Павлодар» на счету которого 14 очков, 13 — набрал «Атырау».

В общей таблице чемпионата по итогам четырех туров лидирует «Алтай» — 50 очков. Далее команды расположились довольно плотной группой — на втором месте расположился «ТНК «Казхром» — 43 очка, замыкает тройку лидеров «Павлодар» — 42 очка, у «Павлодара» — 40 очков а у «Буревестника-Алматы» — 39.

Чемпионат Казахстана по волейболу. Мужчины. Национальная лига. 4-й тур, Атырау. Результаты 20 февраля.
«Динамо-Тараз» — «Буревестник-Алматы» 0:3 (19:25, 23:25, 15:25)
«Есиль-СК» — «Алтай» 0:3 (20:25, 19:25, 15:25)
«Атырау» — «ТНК «Казхром» 3:2 (19:25, 25:16, 25:27, 25:23, 15:10).