25 февраля 2017 (20:45)

«Алтай» проиграл «Жетысу», «Иртыш-Казхром» вернул себе лидерство в Национальной лиге

В Талдыкоргане возобновились матчи пятого тура чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд Национальной лиги.

Четвертый игровой день вышел богатым на события, и преподнес несколько сюрпризов. Уже в первом матче замыкающая таблицу «Караганда» дала бой «Астане», доведя встречу до решающего пятого сета. Победу на тай-брейке одержала столичная команда, но «Караганда» набрала первое в этом сезоне очко.

В следующей игре «Иртыш-Казхром» в непростом поединке одолел «Алматы» — 3:1. В центральной игре дня хозяйки площадки из «Жетысу» уверенно сыграли с лидером «Алтаем» и нанесли действующему чемпиону поражение со счетом 1:3.

В турнирной таблице также произошло одно изменение. Из-за поражения «Алтай» вновб отдал первую строчку «Иртыш-Казхрому». У павлодарской команды 61 очко в активе, у «Алтая» — 60. «Жетысу» набрал 49 очко и находится на третьем месте. «Астана» (21 очко) ведущая борьбу за четвертое место сократила отставание от «Алматы» (25 очков).

В заключительный игровой день, 26 февраля «Астана» сыграет против «Иртыш-Казхрома», «Алтай» встретится с «Алматы», а «Жетысу» с «Карагандой».

Чемпионат Казахстана по волейболу. Национальная лига, женщины. 5-й тур. Талдыкорган, С/К «Жастар». 25 февраля.
«Караганда» — «Астана» 2:3 (25:18, 24:26, 23:25, 25:21, 10:15)
«Иртыш-Казхром» — «Алматы» 3:1 (22:25, 25:19, 25:17, 25:15)
«Жетысу» — «Алтай» 3:1 (25:22, 23:25, 25:17, 25:16)