28 октября 2016 (21:36)

«Алтай» обыграл «Иртыш-Казхром» в центральном матче первого тура Национальной лиги

В Усть-Каменогорске завершился очередной игровой день первого тура чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги.

В центральном матче всего тура сошлись действующий чемпион «Алтай» из Усть-Каменогорска и обладатель Кубка Казахстана 2016 года павлодарский «Иртыш-Казхром». Первую партию выиграли павлодарские волейболистки со счетом 25:15. В следующих партиях зрители увидели нервные концовки, которых сильнее оказывался «Алтай». Действующие чемпионки вырвали победу в третьем сете со счетом 33:31, это самый длительный сет в новом сезоне.

Следующие две партии были выиграны «Алтаем» в не менее упорной борьбе — 26:24 и 31:29. «Алтай» одержал третью победу в трех матчах и единолично возглавил таблицу чемпионата.
В других матчах «Астана» в трех сетах победила «Караганду», а «Жетысу» одолел «Алматы» со счетом 3:1. В турнирной таблице с девятью очками лидирует «Алтай», «Жетысу» и «Иртыш-Казхром» набрали по шесть очков, у «Алматы» и «Астаны» по три балла, у «Караганды» очков нет.

В молодежном первенстве вторая команда «Иртыш-Казхрома» оказалась сильнее «молодежки» «Алтая» и павлодарский клуб возглавил таблицу с девятью очками. «Алтая-2» шесть очков, «Астана-2» и «КЭУК-Караганда» набрали по четыре очка. Замыкают таблицу «Жетысу-2» (3 очка) и «Алматиночка-Алматы» (1 очко). 29 октября будет днем отдыха.

Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги. 1-й тур. Усть-Каменогорск, СК «Жекпе-жек». Результаты 28 октября.
«Караганда» — «Астана» 0:3 (18:25, 21:25, 19:25)
«Жетысу» — «Алматы» 3:1 (25:21, 25:16, 25:27, 25:15)
«Алтай» — «Иртыш-Казхром» 3:1 (15:25, 33:31, 26:24, 31:29)

Чемпионат Казахстана среди молодежных женских команд Национальной лиги до 23-х лет. Усть-Каменогорск, третий игровой день.
«КЭУК-Караганда» — «Астана-2» 3:2 (14:25, 25:22, 23:25, 25:20, 15:8)
«Жетысу-2» — «Алматиночка-Алматы» 3:1 (17:25, 25:23, 25:21, 25:14)
«Иртыш-Казхром-2» — «Алтай-2» 3:1 (25:22, 25:13, 12:25, 25:20).