14 февраля 2017 (22:40)

«Алтай» обыграл «Буревестник-Алматы» в центральном матче четвертого тура Национальной лиги

В Атырау продолжаются игры четвертого тура чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд Национальной лиги.

Второй игровой день начинали «Динамо-Тараз» и «ТНК «Казхром». Занимающая последнее место в турнирной таблице жамбылская команда в каждом матче борется за каждое очко и эта игра не стала исключением. Несмотря на упорное сопротивление, команда из Хромтау в пяти сетах победила «Динамо-Тараз».

Следующая игра вышла не менее упорной. «Есиль-СК» и «Павлодар» также сражались пять партий. Первые две выиграла павлодарская команда, но затем клуб из Петропавловска сумел сравнять счет по партиям. В решающем сете сильнее был «Павлодар».

В центральном матче и дня и всего тура сошлись два лидера турнирной таблицы — «Алтай» и «Буревестник-Алматы». Первая партия осталась за «Алтаем», во второй команды долго бились за победу, в итоге со счетом 35:33 она досталась подопечным Игоря Никольченко. Но алматинская команда сумела собрать и выиграла третью партию. Четвертый сет стал последним в игре, так как «Алтай» сумел дожать соперника и заработать три полновесных очка.
В турнирной таблице «Алтай» закрепился на первой позиции, у действующего чемпиона 41 очко в 20 матчах. На втором месте идет «ТНК «Казхром» — 38 очков (20 матчей), на третью строчку опустился «Буревестник-Алматы» — 36 очков при 19 сыгранных матчах.

Чемпионат Казахстана по волейболу. Мужчины. Национальная лига. 4-й тур, Атырау. Результаты 14 февраля.
«Динамо-Тараз» — «ТНК «Казхром» 2:3 (25:21, 21:25, 25:13, 24:26, 13:15)
«Есиль-СК» — «Павлодар» 2:3 (9:25, 16:25, 25:20, 25:15, 8:15)
«Буревестник-Алматы» — «Алтай» 1:3 (19:25, 33:35, 26:24, 22:25)