16 ноября 2016 (21:35)

«Алтай» и «Павлодар» в погоне за «ТНК «Казхромом»

Результаты пятого игрового дня первого тура чемпионата РК среди мужских команд Национально лиги.

После дня отдыха возобновились игры первого тура чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги в Павлодаре.

В первой игре «Динамо-Тараз» дал настоящий бой «Атырау» в напряженном пятисетовом поединке. Жамбылская команда выиграла первые две партии, но их соперники сумели вернуться в игру. «Атырау» не только сравнял счет, но и вырвал победу в матче.

Следующими на площадку вышли игроки «Алтая» и «Есиля-СК». Команде Игоря Никольченко удалось одержать победу в трех сетах, но победа в каждом из них далась непросто. «Есиль-СК» сражался в каждой партии, уступая соперникам всего 2-3 очка.

В заключительной игре дня хозяева тура из «Павлодара» нанесли поражение «Алматы». Клуб из южной столицы оказал упорное сопротивление, но все-таки был вынужден уступить в трех сетах.

В турнирной таблице лидером с 10 очками остался «ТНК «Казхром» из Хромтау, пропускавший пятый игровой день. Благодаря своим победам к лидеру на расстояние одного очка приблизились «Алтай» и «Павлодар» — у обоих клубов по девять баллов.

Завершатся матчи первого тура 18 ноября.

1-й тур чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги. Павлодар, СК «Баянтау».