22 ноября 2016 (22:41)

«Алтай» и «Иртыш-Казхром» стартуют с побед во втором туре

В Усть-Каменогорске стартовали матчи второго тура чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд Национальной лиги.

В первом матче дня «Иртыш-Казхром» в трех сетах победил «Астану», а «Жетысу» вырвал победу у «Алматы» в напряженной пятисетовой борьбе. В заключительной игре лидер чемпионата «Алтай» уверенно обыграл «Караганду», которая потерпела шестое поражение кряду.

В турнирной таблице «Алтай» (18 очков) сохранил отрыв от «Иртыш-Казхрома» (14 очков) и по-прежнему не потерял ни одного балла. На третьем месте идет «Жетысу» (12 очков). Идущий на четвертом месте «Алматы» (6 очков) уже серьезно отстает от призовой тройки, далее расположились «Астана» (4 очка) и «Караганда» (0 очков).

Параллельно со взрослым первенством проходят матчи молодежных составов команд до 23-х лет. Так в первый день первое поражение после пяти побед подряд потерпел «Иртыш-Казхом-2» уступивший в пяти партиях «Астане-2». «Алматиночка-Алматы» со счетом 3:2 вырвала победу у «Жетысу-2», а «Алтай-2» обыграл «КЭУК-Караганду». Несмотря на поражение, команда из Павлодара с 16 очками осталась на первом месте, но «Алтай-2» (15 очков) дышит в спину.

Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги. 2-й тур. Усть-Каменогорск, СК «Жекпе-жек».
Результаты 22 ноября.

«Иртыш-Казхром» — «Астана» 3:0 (25:17, 25:19, 25:20)
«Жетысу» — «Алматы» 3:2 (19:25, 25:12, 22:25, 25:8, 15:12)
«Алтай» — «Караганда» 3:0 (25:8, 25:14, 25:15)

Чемпионат Казахстана среди молодежных женских команд Национальной лиги до 23-х лет. Усть-Каменогорск, первый игровой день.
«Иртыш-Казхром-2» — «Астана-2» 2:3 (27:29, 25:22, 25:19, 17:25, 13:15)
«Жетысу-2» — «Алматиночка-Алматы» 2:3 (19:25, 25:14, 18:25, 26:24, 11:15)
«Алтай-2» — «КЭУК-Караганда» 3:0 (25:13, 25:19, 25:10)