23 сентября 2016 (00:33)

«Алтай-2» стал победителем предварительного этапа Кубка Казахстана среди женских команд

Волейбольный клуб «Алтай-2» из Усть-Каменогорска выиграл предварительный этап Кубка Республики Казахстан среди женских команд. Команда выиграла пять матчей из пяти, и, набрав 15 очков, заняла первое место. Вторую строчку заняла команда «Куаныш» из Северо-Казахстанской области в активе которой 11 очков.

В заключительный игровой день «Алтай-2» в трех сетах победил «Алматиночку», а «Куаныш» в пяти партиях сломил сопротивление «Павлодара-2». По итогам предварительного этапа «Алтай-2» и «Куаныш» пробились в финальный этап Кубка Казахстана — 2016.

Финальный этап Кубка Республики Казахстана-2016 среди женских команд пройдет с 3 по 11 октября в Караганде. За Кубок будут бороться «Иртыш-Казхром» (Павлодар), «Жетысу» (Алматинская область), «Алтай» (Усть-Каменогорск), «Караганда», «Астана», «Алматы», «Алтай-2» (Усть-Каменогорск) и «Куаныш» (СКО).

Результаты заключительного игрового дня предварительного этапа Кубка РК. Алматы, СК «Темирдос»:
«Астана-2» — «Жетысу-2» — 0:3 (12:25, 17:25, 10:25)
«Павлодар-2» — «Куаныш» — 2:3 (18:25, 21:25, 29:27, 26:24, 12:15)
«Алматиночка» — «Алтай-2» — 1:3 (13:25, 15:25, 25:23, 19:25)