27 сентября 2016 (23:00)

«Алматы» снова обыграл «Кулагер» в матче чемпионата РК

В повторном матче чемпионата РК петропавловский «Кулагер» проиграл «Алматы».

Начало периода осталось за подопечными Александра Трофимова. Алматинцы довольно быстро заработали большинство и реализовали его благодаря точному броску Андрея Ловягина. Чуть позже Владислав Елаков броском по неуловимой траектории отправил вторую шайбу в ворота Эмиля Сафина. Однако еще до перерыва «Кулагер» одну шайбу отквитал. Точный бросок из правого круга вбрасывания на счету Сергея Журикова.

Во втором периоде цели достиг кистевой бросок Анатолия Васильева, и счет стал равным. Но довольно быстро хозяева вновь вышли вперед. Максим Орлов успешно подставил клюшку под бросок, и шайба, изменив направление, юркнула в сетку ворот.

В заключительной трети матча гости были активнее, что переросло в шайбу в исполнении Сергея Жаворонкова. Но в конце отрезка петропавловцы заработали два удаления подряд в довольно спорных ситуациях. «Алматы» свой шанс при игре 5 на 3 не упустил, и точный бросок Владислава Елакова установил окончательный счет в игре.

3:4 — «Кулагер» терпит второе поражение подряд и уезжает с южной столицы без набранных баллов.

«Алматы» — «Кулагер» 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)