1 октября 2016 (21:14)

«Алматы» обыграл «Астану» в матче чемпионата РК

В очередном матче регулярного чемпионата Казахстана «Астана» на выезде уступила «Алматы».

Первыми счёт открыли астанчане, шайбу под занавес первого периода смог забросить шестнадцатилетний Саян Данияр.

На старте второго периода свою первую шайбу забросили уже соперники, постарался в этом бомбардир «Алматы» Андрей Ловягин, счёт в свою пользу увеличил защитник алматинцев Сергей Егоров.

«Догнать» хозяев помогла шайба в самом начале третьей двадцатиминутки, отлично сыграл на добивании Вадим Лавриненко. Далее начались самые настоящие хоккейные «качели», попеременно забрасывая снаряд в ворота соперника: у «Алматы» это были — Александр Евграфов, Дмитрий Сорокин и дубль на свой счёт записал Андрей Ловягин. Астанинские хоккеисты смогли ответить на это голом на сорок восьмой минуте матча, уменьшив разрыв в счёте до минимального, 4:3. За пять минут до конца матча трудовую шайбу забрасывает Павел Каратаев, ему в этом помог защитник Самат Данияр. Но одиннадцать секунд не хватает для того, чтобы перевести игру в овертайм. Матч завершён со счётом 5:4.

«Алматы» — «Астана» 5:4 (0:1, 2:0, 3:3)