28 мая 2016 (09:09)

«Алматы-2005» вышел в финал международного турнира по хоккею в России

Хоккейный клуб «Алматы 2005» в полуфинале международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup — 2016 встречался с командой «Ямбург» (РФ).

Матч начался с ожесточенного противостояния, первый период запомнился только удалениями с обеих сторон. В середине второго периода «Ямбург» всё-таки сломил сопротивление оппонентов и открыл счет в матче. Пропущенная шайба раззадорила алматинский клуб и, спустя несколько минут, № 32 Эдуард Негри сравнял счет. Спустя четыре минуты, один из лучших бомбардиров отметился дублем, выведя команду вперед. Незадолго до окончания матча окончательный счет 3:1 установил 71-й номер «Алматы-2005» Батырхан Казымбетов.

«Матч был очень сложным, соперник не давал нам выстроить свою игру, много атаковал. Но, несмотря на то, что мы пропустили первыми, нам удалось победить. Думаю в этом огромная заслуга нашего вратаря Игоря Доронина, который отразил просто не берущиеся броски», — сказал после матча Э.Негри.

Напомним, с 25 по 28 мая в Новомосковске проходит международный турнир на кубок МХК «ЕвроХим», собравший 12 клубов из Финляндии, Швейцарии, Германии и других стран.

Дебютантам турнира — клубу из Алматы — в финале предстоит сыграть с хозяевами арены — командой «Виктория»

В предыдущих матчах были обыграны "Север«(РФ), «Клайпеда» из Литвы и «Хаски» (РФ).

Автор: Ерден Турысбеков inform.kz