2 мая 2016 (10:56)

Алмат Бекбаев: «Очень счастлив, что играю в „Ордабасы“ и получаю от этого удовольствие»

Вратарь шымкентского «Ордабасы» Алмат Бекбаев любезно ответил на вопросы корреспондента Kazfootball.kz и поделился впечатлениями о своём дебютном матче с уральским «Акжайыком» (1:0).

— Я очень рад, что играю за шымкентский клуб, я ведь много лет не играл. Очень счастлив, что играю здесь и получаю от этого удовольствие. Для нас сложился сложный матч, ведь, сколько моментов имели, не удавалось забить и вы сами, наверное, видели. Конечно, ни для кого не секрет, подавляющее преимущество было у нас, а в первом тайме имея множество моментов, не смогли забить и не хватало завершения. И уже во втором тайме дожали соперника, «Акжайык» практически моментов не имел, но в конце матча мы ошиблись в обороне, у Бегалина был хороший шанс, но он плохо обработал мяч и он улетел на угловой. В остальном, думаю, что у них больше серьезных моментов не было.

— Чего не хватает команде, чтобы больше забивать?
— Думаю, что реализация хромает, потому что мы много моментов имеем именно дома, а на выезде с этим тяжело получается. Предыдущие матчи также сложились, 2:0 с «Кайсаром», 1:0 с «Кайратом», но сейчас уже их больше.

— «Ордабасы» в Кубке РК сыграет с «Атырау», команда из Премьер-Лиги и крепкий соперник. Как стоит подготовиться команде к матчу?
— Вы сами знаете, «Атырау» — это крепкий середнячок и нам нужно на выезде хорошо сыграть в обороне. Если начнём игру строго в защите, то на контратаках будут моменты.

— Какую цель перед командой ставит Бахтияр Байсеитов?
— Он нам всегда говорит, что у нас задача занять призовое место и выиграть Кубок Казахстана. Конечно, и в Лиге Европы пройти, как можно дальше.