1 октября 2016 (19:50)

Алмас Кулшинбаев: «В перерыве было первое желание накричать на ребят. Вместо этого мы внесли корректировки»

Главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Алмас Кулшинбаев прокомментировал игру с «Атырау» — 4:3.

— Как я уже говорил ранее, в предыдущих играх у нас практически не было игроков замены из-за травм. Сегодня скамейка была полная, многие игроки восстановились. В последних играх нас преследовал злой рок, пропускали на последней минуте...

По сегодняшней игре, вы видели, невнятный первый тайм, думаю последние проигрыши психологически отразились на игроках. Простые голы, непонятные действия обороны. В перерыве было первое желание накричать на ребят, но ребята все взрослые, опытные и они понимали ситуацию, и криками мы только добили бы их. Вместо этого мы внесли корректировки, и попросили вытащить матч, проявить характер. И то, что ребята сделали во втором тайме — честь и хвала им, большое спасибо.

Во втором тайме наши начали действовать в основном по флангам, и наши вингеры и Вадим Боровский и Илья Калинин заработали в полную мощь, пошли передачи и вследствие чего заработали голы.

Хотел бы, пользуясь случаем, поздравить нашего директора клуба Ивана Азовского с днем рождения, думаю, ребята преподнесли ему лучший подарок! Хотел бы, также, поздравить и болельщиков Талдыкоргана, я слышал, что они до конца болели за нас и верили в нас. И я надеюсь, что сегодняшняя победа будет хорошим толчком, и придаст ребятам дух и настрой на победы в следующих матчах.