21 мая 2016 (22:43)

Алмас Кулшинбаев: «Сегодня показали тот футбол, как мы умеем играть»

Главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Алмас Кулшинбаев прокомментировал игру с карагандинским «Шахтером» — 2:0.

— Вы знаете, что график игр очень плотный, накопилась усталость, и поэтому в первом тайме игра шла тяжело. Можно сказать, что и с одной стороны, что с другой стороны яркой игры не было. Во втором тайме, в перерыве мы внесли коррективы, в игровом и психологическом плане. И как вы видели, ребята немного встрепенулись. Все игроки прекрасно понимали, что победа нужна нам как воздух. Тем более дома и с командой, которая ближе к нам по турнирной таблице. Поэтому во втором тайме подключились все ребята и Бауржан Турысбек, Душан Савич, оборона наша вся проснулась. И начали играть тот футбол, который мы умеем играть. И в следствии этого забили два мяча. Ну и конечно, хотели бы отметить игру Андрея Пасеченко. Который спас ворота от верного гола в первом тайме, при выходе один на один, где Андрей показал себя с лучшей стороны, ну и спас от пенальти, за что, конечно, ему большая благодарность. Я думаю, не только от меня, но и от талдыкорганских болельщиков. То есть, он показал ту игру, которую он должен показывать всегда. Еще раз хочу поздравить талдыкорганских болельщиков с важной победой. Спасибо всем за поддержку.