SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 мая 2017 (00:08)

Али Ахмедов: «Флойд Мэйвезер-старший интересовался, сотрудничаю ли я с кем-то»

Али Ахмедов: «Флойд Мэйвезер-старший интересовался, сотрудничаю ли я с кем-то»

Казахстанский боксер-профессионал Али Ахмедов рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о тренировках в тренировочном зале Флойда Мэйвезера-младшего и подготовке к своему следующему поединку, который, по предварительным данным, может пройти в середине июня. 

— Али, расскажите о целях нынешнего Вашего сбора.
— Сейчас я провожу подготовку к своему предстоящему бою. Работаем в спаррингах, набираем физику, работаем над какими-то тактическими моментами. Планируем, что бой будет в 20-х числах июня в Америке. 24 мая я вернусь домой, буду готовиться в Казахстане, — после чего вновь отправляюсь в Штаты на заключительный этап подготовки. Пока нет ясности, с кем и где я буду боксировать. Всему свое время.

— Вы не в первый раз тренируетесь в тренировочном зале американской звезды Флойда Мэйвезера-младшего. Какие у Вас впечатления от работы в одном из самых известных залов мирового бокса?
— Я работал уже во многих залах, но этот мне почему-то особенно нравится. Тут рабочая атмосфера. Заходишь, видишь, как кипит работа, — и хочется работать и работать. Каждый день работаем в присутствии Флойда Мэйвезера-старшего, Роджера Мэйвезера. Мне очень приятно работать в таком зале, где вместе со мной тренируется немало сильных бойцов. В частности, здесь готовится чемпион Мира по версии WBC шведский боксер Баду Джек, с которым мы планируем буквально на днях провести спарринг. Также могу отметить, что в зале тренируется представитель второго среднего дивизиона американец Джей Леон Лав — тоже довольно известный боец, промоушеном которого занимается Флойд Мэйвезер-младший. Для меня это будет полезный опыт — проведу спарринги, сбор и сделаю все возможное, чтобы в оптимальных кондициях подойти к следующему бою.

— Видели Вашу фотографию с Флойдом Мэйвезером-старшим. Удалось ли о чем-то с ним поговорить?
— Пару дней назад провел спарринг, и многие положительно оценили то, как я в нем себя проявил. Флойд Мэйвезер-старший тоже остался доволен моей работой, подозвал к себе, похвалил. Интересовался, сотрудничаю ли я кем-то.

— В будущем Вы рассматриваете вариант возможного сотрудничества с промоушеном Флойда Мэйвезера?
— Я не спешу и пока рассматриваю все варианты.

— Но, наверное, это большая честь, когда такие известные люди мирового бокса проявляют к Вам интерес?
— Конечно, это огромный стимул работать еще больше, развиваться, двигаться вперед.

— Вы сейчас находитесь в самом эпицентре мирового бокса, и очень интересно узнать, что в Америке говорят о предстоящем бое Геннадия Головкина против Сауля Альвареса? И что думаете лично Вы — каким может быть исход данного противостояния?
— Думаю, что это большой сюрприз для всех любителей бокса и, в особенности, для казахстанцев. Давно ждали такого большого боя. За те дни, что я нахожусь в Америке, меня сильно поразило то, как сильно здесь любят Головкина. Сяду я в такси или пойду в кафе — неважно, как только люди узнают, что я из Казахстана, сразу говорят: «О, GGG!», и все болеют за Головкина. Говорят, что Геннадий побьет Альвареса. Сам я тоже придерживаюсь мнения, что Головкин выиграет этот бой. Это, конечно, будет мегафайт, большая война. Будем болеть за нашего земляка и верить, что у него все получится. 

с

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх