SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 апреля 2017 (00:19)

Алесио: «Я всегда был защитником, и принцип моей работы был в том, чтобы не пропускать голы»

Алесио: «Я всегда был защитником, и принцип моей работы был в том, чтобы не пропускать голы»

Главный тренер сборной Казахстана Алесио на послематчевой пресс-конференции подвел итоги отборочного турнира чемпионата Европы-2018.

— Мы знали, что игра будет очень трудной. Соперник очень опытный, практически во всех турнирах сборная Чехии показывает высокий уровень. Хочу поздравить свою команду, которая справилась со всеми установками, которые я давал в течение этих дней. Мы полностью разобрали игру сборной Чехии. И смогли это показать результатом.

— Команда на протяжении всего турнира не пропустила ни одного гола...
— Конечно, лучше я выиграю 1:0, чем забью намного больше голов и пропущу. Я всегда был защитником, и принцип моей работы был в том, чтобы не пропускать голы. Моя сильная сторона заключается именно в этом. На протяжении всего турнира я подбадривал игроков, чтобы они не пропускали. Команда с этим справилась. Теперь, соперники будут бояться нас еще сильнее, будут ломать голову, над тем, как взломать нашу оборону.

— В течение всего матча Игита нанес несколько ударов из дальней дистанции. Это была ваша установка?
— Когда разбирали игру с Чехией, мы знали, что они не будут давать возможности Игите близко подходить к своим воротам. Один из тактических вариантов был удар из дальней дистанции. Это менее рискованно для команды, так как Игита мог быстрее вернуться к своим воротам. Поэтому он и пробивал издали, — сказал Алесио. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх