1 октября 2014 (22:27)

Алексей Тертышный: «Будем продолжать работать дальше»

Главный тренер челябинского «Челмета» Алексей Тертышный прокомментировал игру с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» — 1:2.

— Знали, что «Казцинк-Торпедо» — соперник серьёзный. Предупреждали ребят, что противник играет очень активно во всех линиях, что в обороне, что в атаке. Может быть, хоккеисты нас в очередной раз не услышали. Игра есть игра. Будем продолжать работать дальше.

Если брать первый период, то счёт 1:0 не отражает происходившего на льду. Скажем спасибо нашему вратарю Денису Худякову, который оставил нас в игре. В первые минуты мы могли пропустить три гола. Во втором и третьем периодах немножко исправили ситуацию. В заключительной двадцатиминутке было очень много моментов, но опять наши нападающие их разбазарили. Все им напоминаем, что если возможность, то её надо реализовывать на все сто процентов. Но ребята сражались. В третьем периоде они выдали всё, что у них было. Поэтому говорю им «спасибо». Спасибо болельщикам, которых с каждым матчем прибавляется на трибунах. Это радует и нам помогает. Болельщики — наш шестой игрок.