24 мая 2017 (20:36)

Алексей Петрушин: «Счет 0:0 лучше, чем 1:1»

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Алексей Петрушин прокомментировал игру Кубка Казахстана с алматинским «Кайратом» — 0:0.

— Игра достаточно хорошая получилась, разделилась на два тайма. Всё-таки, в первом тайме «Кайрат» имели территориальное преимущество. Изначально было так, что мы отдали инициативу и мяч сопернику и постарались сыграть на контратаках. Что-то получилось, что-то нет. Три момента в первом тайме мы создали, и у «Кайрата» были два момента, когда они по центру прорывались. Во втором тайме сыграли уверенно и не дали фактически ничего создать, а после удаления не хватило везения. Я ребят поблагодарил за игру с сильным соперником. В кубковой игре важно не пропустить, счет 0:0 лучше, чем 1:1. Времени достаточно до следующей игры и, тем более, еще в чемпионате встретимся с ними. Подлечимся, травмированные восстановятся и не рискнули сегодня Таната выпустить, он восстанавливается и готовится к матчу с Данией. Доволен всей командой, молодцы до конца пытались дожать, но не смогли. Но это футбол, будем ждать ответной игры.