Алексей Никишов: «Лед в Венерсборге — супер!»

Главный тренер сборной Казахстана по хоккею с мячом, готовящейся к выступлению в
— Все 17 игроков, вошедших в окончательную заявку, благополучно добрались до Венерсборга, приехали в неплохом игровом тонусе, без повреждений. Наш отель находится буквально в 500 метрах от «Арены Венерсборг», где произойдут основные события мирового первенства. С бытовыми условиями, питанием — все в порядке. Погода на улице около 12 градусов мороза, светит солнышко. Сама арена является современным крытым сооружением, примерно на 4000 зрителей. А лед здесь — просто супер, легкий, скоростной! Только что завершили тренировку, хорошо покатались, вспомнили некоторые командные построения.
— Что вы думаете о календаре чемпионата, который уже на старте приготовил сборной Казахстана нелегкие испытания в поединках с главными фаворитами — Россией и Швецией?
— Я бы не стал называть наш календарь неудачным. Это — чемпионат мира, где в каждом матче надо выходить и доказывать свою состоятельность. У россиян есть несколько новых хоккеистов, им тоже нужно сыграться. Что касается нашей команды, то с настроем у ребят все в порядке, атмосфера в коллективе позитивная и рабочая. Будем выходить и сражаться с каждым соперником. Хотелось бы также отметить нашего главного спонсора — НАК «Казатомпром» и Агентство РК по делам спорта, которые помогли решить все вопросы, связанные с участием в турнире.
— Спасибо и удачи команде.
Первый матч сборная Казахстана проведет в воскресенье, 27 января, с командой России. Начало игры в 23:30 по времени Астаны.
Подготовил Олег Канапин
Фото: Эдуарда Гавриша.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«На одних иностранцах далеко не уедешь». Владимир Корсунский разобрал выездную серию и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
Комментарии
- 24 сентября, 2026
- 03:09Хоккей
Российский нападающий занял место Овечкина в «Вашингтоне» - 02:20Хоккей
В Минспорта приняли решение по трём хоккейным командам из России - 01:50Хоккей
В Канаде отреагировали на финансовые проблемы в российском хоккее - 01:41Хоккей
Панарин вступился за Россию и получил штраф от НХЛ - 00:55Хоккей
Клуб НХЛ официально исключил нападающего сборной России - 00:52Хоккей
Третьяк назвал два условия возвращения России в мировой хоккей - 00:31Хоккей
Нападающий клуба НХЛ назвал условие возвращения в КХЛ - 00:24Хоккей
Россияне из КХЛ ворвались в топ-10 драфта НХЛ-2027 - 00:15ХоккейФорвард московского «Динамо» высказался о домашнем поражении от «Барыса»
- 00:08Хоккей
Бомбардир из «Барыса» восхитился успехами звезды клуба КХЛ - 00:00Хоккей
В России сделали заявление о финале Кубка Гагарина с участием «Барыса» - 23 сентября, 2026
- 23:49ХоккейСледующий соперник «Барыса» устроил разгром в КХЛ
- 23:18ХоккейКазахстанец помог клубу выиграть пятый матч подряд в чемпионате Финляндии
- 22:44ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Алматы» — «Актобе» 5:2
- 22:42ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Арлан» 5:2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













