16 мая 2016 (21:27)

Алексей Косолапов: «Проигрыш означает, что все плохо играли»

Главный тренер «Актобе-U21» Алексей Косолапов прокомментировал матч с карагандинским «Шахтером-U21» — 2:3.

— Ну, футбол такая вещь, как говорится: «Не забиваешь ты- забивают тебе». Имея полное преимущество, мы ушли на перерыв при счете 1-1. Только начали второй тайм и сразу же пропустили быстрый гол, который перевернул всё с ног на голову, потом влетел и второй. Это, наверное, свойственно всем молодым футболистам, относится к своим моментам очень небрежно, они думают: «В следующий раз опять создадим и забьем». Но футбол такие вещи не прощает. Поэтому пропустили три, забили два. Вот и всё.

— Быстро пропущенные мячи в начале первого и второго тайма- это потеря концентрации или что-то другое?
— Я не думаю, что выходя в первые минуты матча можно потерять концентрацию. Это скорее неполное понимание, как нужно выполнять тренерскую установку.

— Сегодня против ФК «Шахтер» U21 сыграли и игроки основного состава. Каиров, Павлов, Тотай, Аймбетов. Как оцените их игру?

— Счет на табло. Играли все и проиграли значит все. Проигрыш означает, что все плохо играли.

— Что с Абильханом Абдукаримовым? Он был срочно заменён под конец встречи. С трибун показалось, что он получил травму.
— Он не получил травму. У него просто свело мышцы. К следующей игре должен быть готов.