Алексей Еременко: «Если так и дальше будем идти — «вытащим сами себя за уши»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Алексей Еременко прокомментировал игру Премьер-Лиги с костанайским «Тоболом» — 1:1.
— В начале игы все оказалось против нас. Я благодарен игрокам, что они бились до конца в сложной ситуации: 1 минута: травма — приходится менять план, 10 минута: замена — меняем план. Все равно выполнили установку. Несчастье случилось — по ветру мяч летел. Сергей не рассчитал прыжок, по ветру мяч летел... Несчастный гол. Я считаю, что мы создали достаточно моментов, чтобы выиграть этот матч. Главное, что показали что мы команда с характером, бились до конца. Оралхан вышел на поле, отыграл почти всю игру, чуть-чуть сначала не вошел, потом все пытался выполнять. Был опасный и активный.
Я знаю свою команду! Если так и дальше будем идти, все наладится — «вытащим сами себя за уши». Мы недостойны того места, где находимся, с такой игрой.
Очень доволен, что ребята показали характер на поле, командную игру, выполнили установку.
Травмы. Осталось три дня, сейчас едем играть с «Тоболом» кубковую игру. Видимо там уже будут другие игроки будут играть, те кто меньше играл. Будем стараться пройти дальше.
— Будут какие-либо санкции к Кадио? Он, получив красную карточку, оставил команду без защитника...
— Об этом моменте мы будем разговаривать. Не думаю, что санкции будут, потому что там был эмоциональный накал. Футбол — это мужская игра. Я не думаю, что Боря и Щеткин заслужили красные карточки. Да, прошел один эпизод, да, сказали пару слов... На поле футболисты, что добрые слова друг-другу говорят? Они же не били друг-друга! Подойди, дай обоим предупреждение... Я думаю, этого было бы достаточно за неспортивное поведение. Убийства не было! То что на поле — происходит на поле. Это никого не касается! Я считаю, красную карточку не заслужил ни тот, ни другой. Вот то, что он (судья) там сделал, когда толкались — дал по желтой карточке, то же самое мог сделать и здесь — дать по желтой карточке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ1
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки1
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?3
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ5
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 21:17Футбол
Неймару нашли матч для дебюта на ЧМ-2026 - 21:09Футбол
Как закончились матчи и кто лидирует после десятого тура Первой лиги - 20:53Футбол
«Тараз» проиграл «Хан-Тенгри» в матче Первой лиги - 20:48Футбол
Куат Хамитов дал совет Криштиану Роналду - 20:22Футбол
Жозе Моуринью хочет сменить капитана «Реала» 1 - 20:05Футбол«МЛ Витебск» представил нового главного тренера после отстранения экс-наставника сборной Казахстана Адиева1
- 20:00Футбол
Шотландия — Марокко: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 19:56Футбол
«Шахтер» дома разгромил «Жайык» в матче Первой лиги - 19:47Футбол
Александр Меркель официально стал игроком «Астаны»1 - 19:35ФутболАутсайдер чемпионата Беларуси «Нафтан-Новополоцк» объявил решение по казахстанцу Яковлеву












