25 октября 2016 (00:44)

Алексей Акифьев: «Хоккей это игра, где до последней секунды есть шанс»

Главный тренер тюменского «Рубина» Алексей Акифьев прокомментировал игру с усть-каменогорским «Торпедо» — 5:4 ОТ.

— В первую очередь хочу сказать спасибо ребятам, что боролись до последних минут, до последних секунд. У нас новая команда, она только создается и через такие игры, когда мы вытаскиваем из последних сил, и создаются коллективы. Поэтому хочу поблагодарить их за то, что они не опустили руки, бились до последней секунды и вытащили игру. Поздравляю их с победой и еще раз благодарю за самоотдачу и желание!

— Алексей Валерьевич, какие слова Вы нашли для своих подопечных в концовке матча?
— Говорил, что нужно верить до конца и использовать любой шанс. Даже при счете 4:2 мы берем пять на четыре и стараемся забить гол, даже пусть остается минута. Хоккей это игра, где до последней секунды есть шанс.