SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 апреля 2017 (13:04)

Александр Винокуров: «Я уже неоднократно заявлял — никакой взятки Колобневу не было»

Александр Винокуров: «Я уже неоднократно заявлял — никакой взятки Колобневу не было»

Генеральный менеджер велокоманды «Астана» Александр Винокуров заявил, что ему непонятно, почему история с монументальной классической гонкой «Льеж — Бастонь — Льеж» всплывает каждый раз как новая, хотя обвинения в его адрес неправомерны.

Издание Le Soir сообщило на прошлой неделе, что суд первой инстанции в Льеже рассмотрит дело Винокурова и россиянина Александра Колобнева. Обвинения, которые первоначально появились в СМИ несколько лет назад, сводятся к тому, что Винокуров выплатил Колобневу 150 тысяч евро за то, чтобы соперник поддался ему на финише гонки «Льеж — Бастонь — Льеж» в 2010 году. Оба ранее неоднократно опровергали информацию о договорном характере гонки.

«Эта тема стара как мир, но почему-то западные журналисты так любят каждый раз преподносить ее как что-то новое. Я уже неоднократно заявлял — никакой взятки не было. Как и прежде, моя позиция не изменилась, я давно говорил об этом, и мне нечего добавить. Что касается самого слушания, в эти сроки я буду с командой на „Джиро д’Италия“, и, конечно, представлять мои интересы будет адвокат», — сообщил Винокуров агентству «Р-Спорт».

Винокуров является олимпийским чемпионом 2012 года, Колобнев — призером Игр-2008. 

rsport.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх