26 сентября 2016 (22:53)

Александр Трушков: «Было ощущение, что „Спартак“ дожмет „Барыс“»

Вратарь «Спартака» Александр Трушков в интервью клубной пресс-службе подчеркнул, что верил в победу красно-белых в матче регулярного чемпионата КХЛ над «Барысом» (5:4). Голкипер, который вышел на лед по ходу игры, отметил, что продолжает работать на тренировках и ждет своего шанса.

— У вас было ощущение, что по ходу третьего периода «Спартак» все-таки может дожать соперника?
— Было, конечно. Когда счет стал уже 3:3, думал, все, сейчас понесемся, должны дожать, жаль, пропустили шайбу. Я, конечно, сначала думал, что она была заброшена высоко поднятой клюшкой, но гол есть гол. Спасибо ребятам, что не сдались, дожали и помогли мне выстоять в конце.

— На четвертый гол «Барыса» было тяжело среагировать?
— Да, я видел, что шайба летела поверху — хотел поймать ее на себя, чтобы было без отскока, но кто-то подставляет клюшку — шайба резко попадает в ворота, почувствовал, как она пролетела где-то внизу. Такие шайбы тяжело ловить, но надо над этим работать.

— Чувствуете, что с каждой игрой становитесь сильнее?
— Я провел еще мало матчей. Конечно, работаю над собой и жду шанса, оценивать мою игру будет тренер вратарей.

— Такой матч — воспоминание надолго?
— Конечно. Я начинал не с первых минут, но играю уже второй матч в этом сезоне. Пока все нормально, спокойно.