20 марта 2017 (21:13)

Александр Трофимов: «Доволен, что мы зацепили одну игру и всё у нас впереди»

Главный тренер «Алматы» Александр Трофимов прокомментировал матчи плей-офф чемпионата РК со столичным «Номадом» — 2:1, 2:7.

— В принципе вчера мы терпели, ждали шансы и в конце второго периода забили, потом реализовали большинство и дотерпели до конца.
Сегодня мы играли также, соперник начал действовать агрессивнее, двумя пятёрками играл против нас очень активно. Мы терпели, у нас были моменты, когда мы должны были открывать счёт, но мы не забили и под конец первого периода пропустили гол, который сломил нашу команду. Второй период мы провалили, в третьем, вроде бы, опять играли нормально, но уже было поздно.

Поэтому без разницы, с каким счётом мы проиграли, счёт в серии 1:1. Доволен, что мы зацепили одну игру и всё у нас впереди.

— Играете в четыре неполных пятёрки, почему?
— Мы играем в три пятёрки, а четвёртой у нас нет как таковой, потому что у нас нет молодых, точнее они есть, но они не соответствуют наши требованиям. Поэтому играем в три звена, иногда переходим в игру на четыре, подставляя игроков, но это вынужденная ситуация, таков у нас регламент.