11 марта 2017 (22:22)

Александр Кожевников: «„Барыс“ если и зацепит, то только одну игру в серии с „Магниткой“»

Хоккеисты астанинского «Барыса» если и смогут победить магнитогорский «Металлург» в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ, то только в одном из домашних матчей, заявил агентству «Р-Спорт» двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

В субботу «Металлург» победил «Барыс» в овертайме со счетом 5:4 во втором домашнем матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Магнитки». Следующий матч пройдет 13 марта в Астане.

«Барыс» будет сопротивляться в этой серии до последнего, это понятно. Но вариантов тут нет. По всем компонентам, по мастерству «Магнитка» — однозначный фаворит в этой паре. «Барыс» если зацепит, то только одну игру дома. Магнитогорск просто мощнее «Барыса», — сказал Кожевников в телефонном разговоре.

По ходу второго матча серии «Барыс» вел со счетом 3:2. Хет-триком в составе «Металлурга» отличился Данис Зарипов.

«Да, „Барыс“ сегодня вел в счете в гостевом матче, но в итоге упустил победу. В психологическом плане перед играми дома это не самый лучший момент. Зарипов и дальше будет блистать, как в сегодняшнем матче. Он один из сильнейших игроков лиги. Он просто красавец!» — отметил Кожевников.