26 сентября 2015 (21:46)

Александр Гулявцев: «Я благодарен ребятам, что они характер проявили»

Главный тренер пермского «Молота-Прикамье» Александр Гулявцев прокомментировал матч с карагандинской «Сарыаркой» — 2:3 Б.

— По сегодняшнему матчу скажу, что мы неважно провели первые два периода, плохое было движение. Хотя «Сарыарка» провалила четвертый матч, казалось, что этот матч провалили мы, было хорошее движение, запирали нас в зоне, мы не успевали нигде за ними, вследствие чего пропустили голы. Может первый гол курьезный, но он следствие всей нашей игры первых два периода. В третьем периоде отступать было некуда, хотя и пропустили еще гол, но второй матч мы играем проявляя характер. Да, это хорошая черта, но хотелось бы, чтобы характер поддерживался неплохой игрой, стабильной все три периода. Я благодарен ребятам, что они характер проявили, но по буллитам мы оказались слабее.

— До нас, вы играли с «Казцинк-Торпедо», сравните две казахстанские команды. Какая команда на Вас произвела большее впечатление?
— Обе команды очень хорошие, хорошо укомплектованы мастеровитыми игроками. Показывают неплохой хоккей. Выигрывают не игроки, а команда и я думаю, нам в первой игре удалось выиграть именно командными действиями. Казахстанские команды всегда были хорошо укомплектованы. Нынешний «Торпедо» хорошо укомплектованный, про «Сарыарку» я не говорю, у них из года в год ведется хорошая комплектация. Приятно играть с сильными соперниками.

— Состав «Молота-Прикамья» достаточно стабилен, но ему не хватает чуть-чуть, чтобы до финала дойти. В этом году у вас высокие задачи?
— В этом сезоне, как раз таки состав у нас не стабилен, он обновился, больше семидесяти процентов игроков по разным причинам ушли от нас, практически все защитники. У нас задачи по-прежнему ставятся, но они ставятся поэтапно, не сразу Кубок взять. Сначала нужно выполнить одну задачу, потом другую. Команда очень сильно омолодилась, но задачи не снизились.