29 января 2016 (17:37)

Александр Бородюк: «Третий сбор будет другой направленности»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Александр Бородюк прокомментировал игру с командой «Карлстад БК» — 4:3.

— Дали возможность сыграть новым футболистам, играли вообще практически все — так у нас было запланировано. Кому-то 45 минут, кому-то дали 60 минут игрового времени. Некоторые ребята подустали, есть травмы небольшие, но, в целом, этим сбором я доволен. Прежде всего было нормальное отношение у ребят, работали без выходных дней, что касается игры, то, конечно, о сопернике что-либо говорить не приходится.

На следующем сборе у нас будут уже более сильные соперники, там уже и будем какие-то выводы делать. Во вчерашней игре нужно было просто использовать свои моменты. Пропустили 3 гола, не хочется говорить персонально, если команда пропускает, значит вся команда не дорабатывает, где-то не так расположились или проиграли борьбу.

В любом случае, повторюсь, я доволен тем, как работали ребята. Сегодня у нас восстановление, утром пробежали небольшой кросс, вечером — с мячами. В субботу проведем скоростно-силовую работу и отправимся домой. Третий сбор будет уже несколько другой направленности. Хотелось бы провести четыре матча, пока есть договоренности о трех играх. Нужно получить больше игровой практики, если удастся, то проведем четыре игры.