Александр Бородюк: «Футболисты выиграли трофей заслуженно»

Главный тренер «Кайрата» Александр Бородюк прокомментировал победу своего клуба в матче за Суперкубок Казахстана над «Астаной».
— Ребята молодцы — это их заслуга. Они — мужики, настоящие профессионалы. Также хочу поблагодарить наших болельщиков за хорошую поддержку на протяжении всего матча.
— Этот матч может повлиять на решение Аршавина перейти в «Кайрат»?
— Переговоры идут, и я надеюсь, что руководство примет правильное решение.
— Видно, что функционально первый матч сезона дался командам очень тяжело. А как в эмоциональном плане — каким выдался для Вас первый матч в «Кайрате»?
— Конечно, победа располагает к положительным эмоциям. Я очень рад за ребят. Футболисты выиграли трофей заслуженно. Это останется в истории клуба. Я рад и счастлив как тренер за них. Действительно, первые игры всегда сложные — все-таки, открытие сезона. Вместе с тем и искусственное поле создает проблемы. Это совсем другое сопротивление по сравнению с натуральным покрытием. Закрытый стадион, сжатый воздух. Ребята молодцы, выдержали 120 минут.
— Во время серии послематчевых пенальти какие были ощущения?
— Пульс был под двести. Это рабочий показатель для тренера (Смеется). Конечно, не нужно было доводить дело до пенальти. Это лотерея. Хорошо, что удача сегодня оказалась на нашей стороне. Эмоции не передать словами.
— Станимир Стойлов после игры сказал, что остался недоволен реализацией моментов. Вы можете сказать о своих подопечных то же самое?
— Конечно, именно в таких играх индивидуальное мастерство каждого футболиста выходит на первый план. В футболе существует последний пас, класс игрока при реализации моментов. Нам предстоит много работы в этом направлении. Те моменты, которые мы имели, — с этим были проблемы. А в плане игры в обороне команда сыграла достаточно неплохо.
— «Кайрат» с первых минут использовал высокий прессинг. Это был план, направленный на то, чтобы забить быстрый гол?
— Мы хотели попробовать применить прессинг, но быстро поняли, что это у нас не очень получалось. Стояла задача менять ритм игры. Понятно, что после 10 минут прессинга мы перешли на контроль мяча.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Забьём им минимум пять». Киприоты уверены в победе над «Кайратом»3
«На Кипре чемпионат сильнее — это факт». Алексей Шпилевский оценил противостояние «Кайрата» и «Омонии» в Лиге Чемпионов
«„Кайрату“ попался сложный соперник, „Тобол“ должен проходить дальше». Вячеслав Эрбес оценил перспективы казахстанских команд в еврокубках1
«Кайрат» набрал мощную форму и отправился на Кипр. Удастся ли удивить «Омонию»?
- 22 июля, 2026
- 02:58Футбол
Моуринью принял решение по двум футболистам «Реала» - 02:43Футбол«Кайрат» провел тренировку перед матчем с «Омонией». Фото
- 02:24Футбол
Самый дорогой трансфер «Челси» воссоединил лучших друзей - 02:08Футбол
«Реал» изменил решение по трансферу звезды ЧМ-2026 - 01:52Футбол«Челси» Сатпаева официально объявил о самом дорогом трансфере
- 01:26ФутболБывший клуб Ислама Чеснокова проиграл 0:4 в Лиге Чемпионов
- 00:46Футбол
Винисиус сделал пластическую операцию после ЧМ-2026. Фото - 00:35Футбол
Скалони раскрыл речь Месси после поражения в финале ЧМ-2026 - 00:33ФутболСамый дорогой игрок «Омонии» может не выйти в старте на матч с «Кайратом»
- 00:05Футбол
Герой финала ЧМ-2026 уронил чемпионский подарок. Видео - 00:03Футбол
«Омония» понесла потерю на первый матч с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21 июля, 2026
- 23:41Футбол«Челси» Сатпаева хочет подписать шестикратного чемпиона АПЛ
- 23:00Футбол
Легенда сборной Аргентины завершил карьеру после ЧМ-2026 - 22:58Футбол
Капитан Покатилов помог «Сабаху» одержать третью подряд победу в Лиге Чемпионов - 22:47Футбол
Наставник «Омонии» сделал заявление перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд














