SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 июня 2017 (00:44)

Александр Бородюк: «Дания — это не викинги, они вели себя странно, плакали, выпрашивали пенальти»

Александр Бородюк: «Дания — это не викинги, они вели себя странно, плакали, выпрашивали пенальти»

Главный тренер национальной футбольной команды Казахстана Александр Бородюк прокомментировал итоги встречи отборочного турнира к чемпионату Мира с Данией, в которой его подопечные уступили дома со счетом 1:3.  

— Я поблагодарил ребят. Они показали себя с достойной стороны, проявили характер. У этой команды есть будущее, потому что в этой команде есть мужики. Дания — это не викинги, они вели себя странно, плакали, выпрашивали пенальти. И по пенальти, и по другим моментам — там ничего такого не было. Это была просто борьба. Что касается сборной Дании, то вести себя на поле как в балете нельзя. После каждого стыка они кричали так, что слышно было даже за горами.

У нас был план на игру, понимание, что датчане превосходили нас в габаритах, и для того, чтобы не потерять мяч в своей штрафной, мы отрабатывали, чтобы наши нападающие цеплялись впереди за мячи. Мы пытались настроить ребят на хороший контроль мяча. Ребята старались. У Дании был верхний прессинг, но в конце они отступили, и они отошли.

— Как Вы можете прокомментировать момент с удалением Бауыржана Исламхана? Будут ли какие-то санкции к нему применены?

— Сложно об этом говорить. Считаю, что он хороший футболист. Была борьба. Мне хотелось бы, чтобы господин судья зашел в раздевалку и посмотрел ребятам в глаза. Игрок сборной Дании валялся пять минут, и стоял крик. Очень сложно играть в меньшинстве, потому что сразу ломается игровая схема. К сожалению, так сложилась игра. Не думаю, что Исламхан будет наказан. Это была борьба. Я доволен нашими ребятами, потому что они бились. Но в такой игре в меньшинстве играть тяжело.

— Гафуржан Суюмбаев — левоногий игрок. Почему Вы решили поставить его на правый фланг?
— Мы решили, что он бы не уступал в скорости. Бейсебеков уступал в скорости. До удаления все шло нормально. Если бы играли в полном составе, то все бы пошло по-другому. На первых минутах ребята волновались, но затем раскрепостились и пошли вперед. А Суюмбаев — настоящий боец и универсальный игрок, который может играть на разных флангах.

— Как Вам атмосфера на стадионе в Алматы? Куат сегодня сыграл отлично. Можно ли в будущем сделать его капитаном?

— Это хороший вопрос. Мы поговорим с ребятами. Не думаю, что сейчас наступает время, когда тренер будет выбирать капитана, — скорее, это делает команда. Я благодарен болельщикам за то, что они создали отличную атмосферу. 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх