SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 апреля 2017 (11:39)

Алекс Плант: «У Казахстана были хорошие шансы, но наш вратарь отлично прикрывал спину, и плохое качество льда сыграло на руку нам»

Алекс Плант: «У Казахстана были хорошие шансы, но наш вратарь отлично прикрывал спину, и плохое качество льда сыграло на руку нам»

Новобранец сборной Южной Кореи Алекс Плант внес ощутимый вклад в победу своей команды над Казахстаном. В этой игре он оформил дубль, остальные три шайбы забросили игроки корейского происхождения.  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz хоккеист поделился впечатлениями от прошедшего матча.

— Алекс, ваша команда хорошо стартовала — выиграли первую встречу, победили Казахстан. В чем секрет этого успеха?
— Не думаю, есть какая-то формула успеха или его секрет. Мы старались взаимодействовать по максимуму. Лед плохой, мягко говоря, иногда отскоки были в нашу пользу, что сыграло нам на руку. Конечно, тут и работа игроков, плюс у нас отличный вратарь. Мы не должны забывать его заслуг, определенно, голкипер давал нам гораздо больше возможностей для победы в прошедших матчах. Именно он — важная часть команды, и нам следует помогать ему больше, чем мы это делали.

— Рассматриваете шансы подняться в элитный дивизион?

— Мы приехали с настроем бороться в каждой игре, и наши результаты вдохновляют, сама сборная растет. Становимся более последовательными, сыгранными, помогаем друг другу. Для меня здесь все ново, я наслаждаюсь игрой и стараюсь помочь всем, чем могу.

— Значит, Вы не успели поучаствовать в Азиатских Играх?
— Нет, свой паспорт я получил буквально месяц назад, — по правилам ИХФ я должен поиграть как минимум два года в стране.

— Что думаете о сборной Казахстана? И третья забитая шайба — стала ли она неким переломным моментом?

— Казахстан — отличная команда, у каждой сборной разный стиль. И играя с разными командами нужно время, чтобы привыкнуть, вкатиться. Мы давали соперникам возможности забить, и у них были хорошие шансы, но наш вратарь отлично прикрывал нам спину, да и качество льда помогло нам. Они провели хороший матч, мы в восторге от победы. Хороший старт турнира, нужно двигаться дальше и сосредоточиться на следующей игре.

— То есть, пока никаких далеко идущих планов не строите?

— Наша цель — побеждать. Как сборная мы сконцентрированы на том, чтобы становиться лучше. Не думаю, что мы смотрим далеко вперед и ставим цели на турнир. Просто стараемся от игры к игре прогрессировать. В идеале, конечно, все хотят подняться выше, — это очевидно. Но мы готовы ко всему, на этом турнире всякое может случиться. Поэтому настраиваемся на каждую игру и каждый период.

— Считаете, что этот турнир — скорее, подготовка сборной к Олимпиаде-2018?
— Олимпиада у нас в голове, но сейчас мы настроены на данный турнир и готовимся к каждой следующей игре. 

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх