25 апреля 2015 (11:37)

Актаусцы стали чемпионами и призерами международного турнира по спортивным танцам

Актауские ребята стали чемпионами и призерами турнира мировой классификации WDSF OPEN, прошедшего в рамках международного турнира по спортивным танцам Kazakhstan National Championship-2015. Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в Федерации спортивного танца Мангистауской области.

В федерации подчеркнули, что в соревнованиях в Астане участвовали более тысячи танцевальных пар из Казахстана, России, Кыргызстана и Белоруссии, а в судейскую коллегию турнира были приглашены одни из лучших специалистов в мире.

Мангистаускую область представляли воспитанники двух клубов: «Vega-dance» под руководством Вилена Мангибаева и «Маракано», руководит которым Вячеслав Хмелев.

Одно первое и два вторых места стали достижением актауских спортсменов, выступавших по программе «Массовый спорт».

Среди детей, выступавших в возрастной категории 10-11 лет, золото Казахстану принесли танцоры ТСК «Vega-dance» Богдан Меньшенин и Алина Аверченко.

Воспитанники Вилена Мангибаева — Анвар Намеров и Анель Шаймарданова — стали полуфиналистами в чемпионате ассоциации «Федерация спортивного танца». В категории «Взрослые» финалистами по европейской программе стали Максим Шкурлапов и Арна Жусупова. Эта же пара стала полуфиналистом, заняв 10 место по латиноамериканской программе в турнире Мировой классификации WDSF OPEN. В спортивных танцах лучшими считаются пары, занявшие с 1 по 6 (7) места.

— Это был очень сложный турнир, поэтому нам дорог каждый результат, и я считаю, что ребята со своей задачей справились, особенно если учесть огромную конкуренцию этих престижных соревнований. Клуб «Vega-dance» благодарит за финансовую поддержку управление по физической культуре и спорту, — сказал тренер Вилен Мангибаев.

Автор: Гульнара Мусалимова lada.kz