15 апреля 2015 (17:30)

Актауские спортсмены стали бронзовыми призерами чемпионата Азии по армрестлингу

Актауские спортсмены Роман Исламгалиев и Талгат Оспанов стали бронзовыми призерами чемпионата Азии по армрестлингу, прошедшего в Турции. Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в Актауском городском отделе спорта и физкультуры.

На континентальные соревнования в турецкую Анталию съехалось более 300 сильнейших спортсменов из 16 стран мира. В составе национальной сборной Казахстана впервые выступали актауские спортсмены, и обоим удалось попасть в медальную зону. Роман Исламгалиев выступал в соревнованиях среди ветеранов. Он, как и Талгат Оспанов, выступавший в весовой категории 70 килограммов, занимается этим видом спорта более полутора лет.

Свое мастерство участники чемпионата Азии оттачивают в спортивных комплексах «Мунайшы» и «Каспий», где кроме них занимаются свыше 40 спортсменов. Пять из них являются призерами чемпионата Казахстана. Свою лепту в их успехи вносят областное управление спорта и физкультуры и городской отдел спорта, за что спортсмены благодарят их руководителей.

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла в Турции первое место, спортсмены из Узбекистана стали серебряными, а киргизские силачи — бронзовыми призерами континентальных соревнований.

Автор: Гульнара Мусалимова lada.kz