2 сентября 2014 (10:30)

Акмолинцы встретили своих чемпионов

1 сентября 2014 года Акмолинская область торжественно встретила своих земляков, бронзовых призеров юношеской Олимпиады в китайском городе Нанкине, атлетов Жаслана Калиева и Татьяну Капустину. Среди встречавших были начальник Управления физической культуры и спорта Акмолинской области, директора спортивных организаций, тренеры и учащиеся спортивной школы, а также их родители и друзья, сообщает «Ақмола Медиа Орталығы».

15-летняя казахстанская тяжелоатлетка Татьяна Капустина стала бронзовым призером Юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине.

Капустина выступала в категории свыше 63 килограммов и по сумме двух упражнений подняла 228 килограммов. После первого упражнения «рывок» Татьяна шла второй — справилась с штангой весом 105 килограммов. В лидеры вышла Дуанганксорн Чаиди из Таиланда, которая подняла на килограмм больше. Третьей завершила упражнения россиянка Светлана Щербакова со 103 килограммами.

А также в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории 77 килограммов Жаслан Калиев завоевал бронзовую медаль, в сумме двоеборья показав результат 310 килограммов.

Казахстан по итогам игр завоевал 8 медалей (3 золотых, 1 серебряную, 4 бронзовых) и расположился на 21 месте.

Напомним в Нанкине (Китай) прошли Вторые летние юношеские Олимпийские игры. Соревнования проходят по 33 видам спорта. Впервые они прошли четыре года назад в Сингапуре, тогда сборная Казахстана заняла 16-е общекомандное место выиграв три «золота», два «серебра» и две «бронзы».