19 ноября 2015 (22:12)

Акмолинские кикбоксёры блестяще выступили на «Кубке Ермака» в Омске

Спортсмены из Акмолинской области стали чемпионами на XIII Всероссийском открытом турнире класса «А» «Кубок Ермака» по кикбоксингу, передает корреспондент BNews.kz.

Ринг Центра единоборств г. Омска стал площадкой для определения чемпионов XIII Всероссийского открытого турнира класса «А» «Кубок Ермака» по кикбоксингу.

Как рассказали в «Ақмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики Акмолинской области, «Кубок Ермака» по кикбоксингу, посвященный памяти воинов-интернационалистов и сотрудников спецподразделений Омской области, проводится уже в 13-й раз. Нынешний турнир собрал порядка 400 сильнейших спортсменов из 15 регионов России и Казахстана.

В Центре единоборств Омска сражались спортсмены «ринговых дисциплин» в категориях фулл-контакт и фул-контакт слоу-кик. Всего в рамках «Кубка Ермака» разыгрывалось 109 комплектов медалей в разных весовых категориях.

По информации управления физической культуры и спорта Акмолинской области, регион представляли семь спортсменов. В итоге 21-летняя Айназ Жайыкбаева из Кокшетау в своей весовой категории 48 кг завоевала золото. Также сильнейшим стал Мадияр Абдрахманов из Атбасарского района в весе 71 кг.

Помимо этого, сборная Акмолинской области завоевала 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

«Уровень спортсменов был высок, многие из кикбоксеров прибыли на соревнования с целью повышения своего спортивного разряда, ведь „Кубок Ермака“ является мастерским турниром. Так что поединки были действительно захватывающими и напряженными», — сказал тренер Акмолинской сборной Добин Хегай.