13 февраля 2016 (23:17)

«Акжайык» разгромил команду «Знамя-Удмуртия»

Сегодня, 13 февраля, на стадионе «Юность» прошла первая игра в рамках парной дуэли между уральским «Акжайыком» и хоккейным клубом «Знамя-Удмурия» из Воткинска. Счёт первой встречи 8:3 в пользу уральской команды.

Ещё в начале первого тайма нападающий «Акжайыка» Сергей Башаев отметился дублем в ворота гостей, которые, правда, сократили отставание на 10-ой минуте поединка за счёт гола Артёма Мальцева. Минутой спустя, местные хоккеисты увеличили разрыв в счёте благодаря, оправившемуся от травмы, Максиму Утебалиеву. К перерыву «Акжайык» шёл впереди с огромным отрывом в 5 мячей. Счёт после первого тайма 6:1. По голу забили Башаев, Петр Грибанов и Нурлан Уразгалиев.

Во второй половине встречи вперёд пошли гости, отквитав один гол. Розовый мяч в ворота хозяев вогнал Михаил Нижник. Спустя 21 минуту акжайыковец Максим Пьянов поразил ворота «Знамя-Удмуртия» дважды. К концу матча хоккеисты из Воткинска забили в третий раз (гол на счету Павла Курочкина), однако интригу забитый гол не добавил. «Акжайык» празднует уверенную победу со счётом 8:3.

Автор: Алексей Кочемасов uralskweek.kz