16 марта 2015 (22:26)

Акимат Астаны переиграл Посольства Канады в матче дружбы

Традиционный хоккейный матч дружбы в честь установления казахстанско-канадских дипломатических отношений состоялся в текущие выходные в столице. На лед раскаточной арены Дворца спорта «Казахстан» вышли сборные команды Акимата Астаны и Посольства Канады.

Ледовые дружины на лед вывели начальник Управления спорта города Астаны Берик Маржыкпаев и чрезвычайный и полномочный посол страны «Кленового листа» Шон Стайл, который показал созидательную игру в атаке.

В составе хозяев льда, несмотря на защитную маску, была заметна игра Генерального менеджера хоккейного клуба «Барыс», в прошлом профессионального хоккеиста Нурлана Оразбаева, который не раз отличился и ассистировал своим партнерам, которые неприлично выиграли первый период, что называется «в одну калитку» — 7:0.

Однако, слегка расслабившись, хозяева пропустили во второй двадцатиминутки в свою очередь пять безответных шайб.

В перерыве матча, болельщики, в числе которых было замечено немало зарубежных дипломатов, наслаждались выступлениями юных фигуристов столицы. В заключительном периоде матча дружбы соперники устроили взаимный обмен голами. Окончательный счет встречи остался за хозяевами льда — 10:7.

Автор: Ильяс Омаров sports.kz