Аким Атырауской области попросил Головкина показать Юбэнку-младшему где «раки зимуют»

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев встретился с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBCи IBFв среднем весе казахстанским боксером Геннадием Головкиным, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.
Именитый боксер прибыл в Атырауский регион по приглашению областного управления физической культуры и спорта, в рамках своего визита Геннадий Головкин проведет мастер-класс для молодых атырауских боксеров, а также будет почетным гостем календарного матча чемпионата Казахстана по футболу между командами «Атырау» и «Тобол» (Костанай).
Аким области Нурлан Ногаев встретился со спортсменом и признался, что давно наблюдает за его успехами.
— В какое бы время суток не проходили матчи, я всегда их смотрю. Твои победы являются великим достижением казахстанского спорта, это дает повод старшему поколению гордится Геннадием Головкиным, а вся наша молодежь равняется на твое стремление и с удовольствием наблюдает за боями. История твоего успеха, доказательство того что человек поставивший перед собой твердую цель может добиться всего. Когда мы в детстве играли в хоккей, каждый мальчишка нарекал себя Петровым или Харламовым, канадцем Бобби Холлом. Подражали им, играли без шлемов, без шапок, родители ругают «одевай шапку!» а как ты ее оденешь, если ты Бобби Холл?— пошутил аким.
— В силовых видах спорта подражали Мухамеду Али, в футболе Олегу Блохину и Валерию Газаеву. А сейчас ориентиры нашей молодежи это Геннадий Головкин, Серик Сапиев, Илья Ильин и другие именитые спортсмены. Если дети ориентируясь на вас будут заниматься спортом и мы таким образом оградим их от неверного пути это уже будет плюсом. Гена, вы наверное сами не понимаете, но то что вы делаете, является подвигом. Когда ты выходишь на бой с казахстанским флагом и чапане, сердце преисполняется гордостью. — сказал Нурлан Ногаев.
Аким пожелал боксеру удачи в возможном предстоящем бою с британцем Крисом Юбэнком-младшим.
— Читаю прессу, он там так грозно заявляет, что придет за твоими поясами. Но мы рассчитываем, что Гена Головкин выступит в своем стиле и покажет ему где «раки зимуют», — попросил Нурлан Ногаев.
Геннадий Головкин в свою очередь заявил, что приложит максимум усилий для развития казахстанской школы бокса.
— В детстве, когда я смотрел выступления именитых американских боксеров, Мухамеда Али, Майка Тайсона и других, даже представить не мог что можно достичь их уровня, — признался спортсмен. — Теперь этого уровня мы достигли и будем передавать свое мастерство подрастающему поколению. Спасибо вам за то что вы делаете для развития детского бокса в Атырауской области, я приятно удивлен нынешним прогрессом. — сказал Геннадий Головкин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгас — крутой боец, но я еще круче». Игор Северино о бое с Жумагуловым за два титула в Oktagon MMA
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 03:06Бокс/ММА
Серик Сапиев рассказал, почему ушел из бокса - 02:51Бокс/ММА
Наоя Иноуэ — Дзюнто Накатани: прямая трансляция боя за «абсолют» - 02:42Бокс/ММА
Серик Сапиев рассказал о незаконных действиях своего экс-заместителя - 02:19Бокс/ММА
«Имеют влияние». Сапиев рассказал о сопротивлении в Карагандинской области - 02:09Бокс/ММА
Шон Стрикленд назвал Хамзата Чимаева «собакой» - 01:55Бокс/ММА
«Он совершал незаконные действия». Серик Сапиев рассказал о конфликте с бывшим заместителем - 01:39Бокс/ММАОсборн получил следующего соперника в UFC после боя с Идрисом
- 01:25Бокс/ММА
«Камил Карате» победил бойца из Узбекистана в Ташкенте - 01:17Бокс/ММА
Боец из Казахстана Корганбай потерпел первое поражение в карьере от узбекистанца - 00:48Бокс/ММА
Казахстанский боец Баянов за 60 секунд финишировал узбекистанца в Ташкенте. Видео












