Аким Акмолинской области провел встречу с наставником «Окжетпеса»

Глава Акмолинской области Малик Мурзалин встретился с главным тренером ФК «Окжетпес» Виктором Пасулько, принявшим команду чуть более месяца назад.
О том, какие первоочередные цели и задачи поставлены перед главным тренером и вверенной ему командой, «АП» рассказал сам Виктор Пасулько:
— Я в клубе только четыре недели, поэтому очень рад, что аким области интересуется командой, в курсе всех происходящих событий в футбольном мире. Малик Мурзалин поставил задачу вернуть болельщика на трибуны, который соскучился по хорошему футболу в регионе, хочет видеть команду, показывающую достойный уровень игры. Вторая задача, вытекающая из первой, — подняться выше десятого места в турнирной таблице и укрепиться в «безопасной» для «Окжетпеса» зоне. Ситуация, скажу прямо, непростая, в команде много травмированных. Тем не менее, что в силах игроков, тренерского состава, мы сделаем. Как главный тренер команды могу пообещать, что ребята будут отдаваться полностью каждой игре, защищая честь клуба, региона.
Перед собой лично Виктор Пасулько ставит те же задачи, — как можно скорее отдалить «Окжетпес» от последних мест в турнирной таблице, укрепить команду по некоторым позициям. Стадион в Кокшетау, где окжетпесовцы должны принимать все «домашние» игры, сейчас на реконструкции. В ближайшем будущем футболисты вернутся в родные пенаты, а пока в их распоряжении стадион спорткомплекса «Жаксы» в Щучинске.
— Качество поля на уровне, оно допущено Федерацией футбола, но дома, как известно, и стены помогают, — говорит Виктор Пасулько.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?1
- 4 марта, 2026
- 02:10Футбол
Аким поставил цель пятикратному чемпиону на КПЛ-2026 - 01:59Футбол
Главный тренер сборной Казахстана сделала заявление после разгромной победы в отборе Евро-2027 - 01:48ФутболАлип помог тренеру «Зенита» одержать юбилейную победу
- 01:39Футбол
Шесть голов забито в матче Кубка Турции с участием Шомуродова и Файзуллаева - 01:32Футбол
«Челси» стал причиной увольнения тренера - 00:59Футбол
США объявила официальную позицию по сборной Ирана по футболу - 00:56Футбол
Звездный воспитанник поставил условие «Реалу» - 00:25Футбол
Трансферы Кенжебека и Чеснокова получили оценку в сборной Казахстана - 00:18Футбол
«Реал» может уволить Арбелоа. Подробности - 00:08Футбол
ФИФА приняла официальное решение по ЧМ-2026 - 00:04Футбол
«Барселона» и «Атлетико» назвали стартовые составы на ответный матч полуфинала Кубка Испании - 00:02Футбол
Полным разгромом обернулся матч Украина — Англия в отборе на чемпионат мира по футболу - 00:00Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» победить в матче Кубка России - 3 марта, 2026
- 23:57Футбол
Винисиус Жуниор определился с будущим в «Реале» - 23:39Футбол
«Аль-Наср» сообщил плохую новость о Криштиану Роналду

















